В треугольнике АВС известно, что АС =54, ВМ - медиана. Найдите АМ.


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.
Медиана делит сторону на две равные части,т.е
AM=MB=1/2AC;
AM=54/2=27