Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 60, а отношение соседних сторон равно 2:3.


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнгардт Ира.
Одна сторона 2х
вторая торона 3х
таких сторон по 2.
получаем уравнение (2х+3х)*2=60
5х=30
х=6
итого
одна сторона 2*6=12   И 3*6=18
считаем площадь  12*18 получаем 216