Найдите сторону АВ, треугольника АВС, если ВС 2 корень из двух, угол А 45 градусов, угол С 30

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ардуванова Алинчик.
ВС/sinА=АВ/sinС, (2√2/(√2/2)) = АВ/(1/2), АВ=8