Периметр параллелограмма равен 88 см. Найдите стороны параллелограмма, если известно, что одна из

них в три раза больше другой.(распишите плс)

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.
Пусть данный п-мм- АВСD
Пусть АВ = x см. , тогда ВС = 3x см.
АВ=СD =x см.
ВС=DA = 3x cм
По условию задачи составим уравнение
x+x+3x+3x=88
8x=88
x=88:8
x=11
АВ=СD=11(см)
3•11=33(см) -ВС=DA
Ответ : 11см, 33см, 11см, 33см.
Надеюсь вам это поможет !