Найдите cos альфа, tg альфа, ctg альфа если sin альфа равен 5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.
5^2+12^2=13^2
соs a= 12/13
tag a = 5/12
ctg a= 12/5