Как вычислить сумму по методу сложения гаусса-5+7+-9+11+-13+15+-17+19


Ответы на вопрос

Отвечает Черницын Вася.
Объединяем все отрицательные слагаемые: ( -5-9-13-17)= -44 , объединяем положительные: (7+11+15+19)=52. Прибавляем к 52 - 44 = 8. Ответ: 8.