Диагонали ромба 12 и 16 Р=?


Ответы на вопрос

Отвечает Августова Вита.
А²=(1/2d1)²+(1/2d2)²=6²+8²=100=10²-по теореме Пифагора нашли квадрат стороны ромба как сумму квадратов половин диагоналей
а=√100=10 - сторона ромба
Р=4а=40- периметр ромба