В треугольнике. ABC AD-биссектриса угол С равен 5° угол BAD равен 55°.Найдите угол ADB. Ответ дайте

в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Св-во любого треугольника, что сумма углов 180 градусов. 
Т.к. AD-биссектриса, то угол B=180-55-55-5=65
Рассмотрим треугольник ADB, угол ADB=180-55-65=60
Ответ: 60