Вычислите внешний и внутренний углы правильного 27 угольника


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбай Тимур.
Сумма углов многоугольника = 180*(n-2), где n кол-во углов
след-но, 180*25=4500
4500/27=166,66 градусов внутрение углы
внешний 180-166,6=23,33