Вычисите cos 45 градусов минус sin в квадрате 150 градусов плюс cos 120 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

cos45-sin^2(150)+cos120

cos45=√2/2

sin^2(150)=1/2

cos120=-1/2

Получим:

√2/2-(1/2)^2-1/2=√2/2-1/4-1/2=2√2/4-1/4-2/4=(2√2/2-3)/4