В треугольнике АВС проведены биссекктрисы АМ и ВН, пересекающиеся в точке К, причем угол АКНравен

58 градусов. Найдите угол АСВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

угол AKB смежный с углом AKH или как то так не помню как называют т.е в сумме с ним даёт 180 градусов значит 180-58=122 градуса угол AKB 

треугольник AKB сумма углов KAB и ABK  равна 180-122=58 градусов и так как это половины углос CAB и ABC то умножив на 2 сможем найти их сумму т.е 58*2=116 градусов сумма углов CAB и ABC в треугольнике ABC и так как сумма углов в треугольнике равна 180 градусов то из 180 вычитаем 116 получаем 180-116=64 градуса угол ACB