Помогите решить задачу по геометрииДано треугольник KPEугол P=150 градусовсторона KE= 9 смНайти

сторону CEИ найти угол C

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.
Я так поняла, что треугольник равнобедренный. 
Если так, то угол Р=30 гр.
КС - катет против угла 30 гр. = половине гип. РК, значит КС=3
 tg30=3/РС
1/√3=3/РС
РС=3√3
значит и СЕ=3√3