Площадь треугольника равна 36 м в квадрате .найдите :1)высоту зная что сторона на которую опущена

эта высота равна 12 м2)сторону если известно что высота проведенная к этой стороне равна 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

1) S = 1/2a*h

36 = 1/2 * 12 * h

h = 36/1/2/12   = 6

2)36 = 1/2*4*a

a = 36/1/2*4 = 18

Рисунок во вложениях