Ширина прямоугольника 8см, а длина на 5см больше. найди периметр и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лиза.
P=(д+ш)*2
1)8+5=13
Р=(8+13)*2=42

S=д*ш
S=8*5=40