Найдите площадь равнобедренного треугольника,если известно,что его:1)основание a равно 8см а

боковая сторона b-6см2)основание а равно 4м,а боковая сторона b-2,8м

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

проводим высоту к основанию, она дели его пополам. высота

1) V6*6-4*4=V20=2V5  S=1/2*2V5 *8=8V5

2)V2,8*2,8-2*2=V3,84  S=1/2*V3,84 *4=2V3,84