Один из углов параллелограмма на 46 градусов больше другого. Найдите больший из углов

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов. По свойству параллелограмма противоположные углы и стороны равны. То есть больший угол=(360-46-46):2=268:2=134 градуса
Отвечает Панько Ангелина.

(360-46-46):2=268

268:2=134