4а-4а(2а+1)(2а+1) розкластин а множники


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
Мне кажется что 1(4a в степени 2 +1)


Отвечает Копылова Алёна.
4а-4а(2а+1)(2а+1)=4a(1-(2a+1)^2)=4a(1-2a-1)(1+2a+1)=4a(-2a)(2a+2)=-16a^2(a+2)