Решите срочно!!!! плисс!!! В треугольнике ABC известны стороны: AC=1,5, AB=2, BC=2,5. Найдите

тангенс угла B треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдовская Дарья.
TgB=sinB/cosB
если угол А прямой то

sinB=AC/BC и cosB=AB/BC

или так

tgB=AC умножить ВС / ВС умножить АВ

tgB=1,5*2,5/2,5*2=3,75/5=0,75.
Отвечает Филиппи Роман.
Проверим т. Пифагора
2,5 ^2 = 1,5^2 + 2^2 Это равенство верное, значит ΔАВС прямоугольный. Чтобы найти тангенс, надо взять отношение катетов
tg B = 1,5 / 2= 15/20 = 3/4 = 0,75