Помогите пожалуйста.1)Найдите диагональ квадрата,если его площадь равна 12,52)Найдите площадь

параллелограмма,если две его стороны равны 40 и 10,а угол между ними равен 30 градусов.3)Найдите площадь ромба,если его стороны равны 14,а один из углов равен 150 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Ростислав.
1)d= \sqrt{2s} 

d= \sqrt{2*12.5} 

d=5
диагональ равна 5 см
2)S=ab*sin a
S=40*10*sin30
S=40*10*1/2
S=200см^2
3)S=a^2*sin30
S=154*1/2=77см^2