На сколько % измениться Sкруга,если его R увеличить на 30%


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

Площадь круга выражается формулой пи*R^2.

 

Если радиус увеличить на 30%, то формула примет вид: пи*(1,3*R)^2 = 1,69*пи*R^2.

 

Изменение площади составит 1,69*пи*R^2 - пи*R^2 = 0,69*пи*R^2.

 

Таким образом, площадь круга увеличится на 69%.