Решите уравнения: а) 7x + 4,8= -6,4 б)2 2/11*(1/3x - 1/15)= -2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Крайняя Кристина.
А) 7х=-6,4-4,8
   7х=-11,2
х=-1,6
б)2(1/3х-1/15)=-24/10
2/3х-2/15=-12/5
15*2/3х-15*2/15=-15*12/5
5*2х-2=-3*12
10х-2=-36
10х=-36+2
10х=-34
х= -3,4