Знайдіть площу рівнобедренного прямокутного трикутника,катет якого дорівнює 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Саша.
S=1/2*6*6=18
тут всё понятно
Отвечает Кочерова Мария.
Дано:

АВС - треугольник
АС - основание
АВ = 6 см

Найти:

S - ?

Решение:

Т.к. АВС - равнобедренный, то АВ = ВС = 6 см
S = АВ*ВС/2 = 6 см * 6 см/2 = 13 см^2
Ответ: 13 см^2