12 пожалуйста, не могу , уже голову сломал



Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Руслан.
АН = АВ-НВ = 16 - НВ
прямоугольные треугольники АВС и СНВ подобны
как прямоугольные с общим острым углом...
углы САВ = НСВ
sinA = CB/AB = 3/4 --> CB = 3*AB/4 = 12
sinA = sin(HCB) = HB/CB = 3/4 ---> HB = 3*CB/4 = 9
AH = 16-9 = 7