Высота BD треугольника ABC делит сторону AC на отрезки, равные 7 см и 4 см. Площадь треугольника

равна 55 кв. см. Найдите длину BD

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

S=АС*ВD/2   ВД=2S/AC   AC=7+4=11  BD=110/11=10см