в прямоугольнике одна сторона равна 80,диагональ 82. найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.
Корень из 82*82 - 80*80 = 18
18*80= 1440
Отвечает Фирсанова Лиза.
Пощадь прямоугольника произведение сторон
одна сторона известна 80
вторую находим по теореме Пифагора 82^2-80^2=6724-6400=324=18^2
80*18=1440