В треугольнике АВС АВ=4 см ВС=3 см АС=5 см. Найдите площадь треугольника АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Этот треугольник, вернее его стороны, можно проверить на соответствие теореме Пифагора, а так как она выполняется (5*5=4*4+3*3), делаем вывод, что треугольник прямоугольный.
площадь = половине произведения катетов
s=1/2*AB*BC=1/2*3*4=6