Периметр прямоугольник -30см. 1 из его сторон 9 см. Найти площу.


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.
В прямоугольнике противоположные стороны равны, а периметр это сумма всех сторон следовательно 30=9+9+x+x,
Где х это смежная сторона со стороной 9 см
30=18+2x
2x=12
X=6
S=a*b
S=6*9=54см^2
Ответ 54 см^2