Острый угол параллеограмма равен 30 градусов,а высоты,проведены из вершины тупого угла,равны 4см и

3см.Найдите площадь параллеограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.
H=4
h₂=3
Решение:

a=h₂/sin30=3/½=6см

S=a*h=6*4=24см²

Ответ: 24см².