Помогите Пожалуйста В равнобедренном треугольнике с периметром 40 см основание в 2раза меньше

боковой стороны.Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Взять за х боковые ребра, за х/2- основание. 2х+х/2=40 => х=16. значит, две стороны по 16, а основание 16/2=8
Отвечает Мацько Софья.
Х - основание
2х - боковая сторона

Уравнение:
Х+2х+2х = 40
5х =40
Х=8
8-основание
8*2=16 - боковая сторона