ПОМОНИИИТЕ СРОООЧНО F (x)=(x-2)×(6x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
6х^2+x-12x-2=0
6x^2-11x-2=0
D=b^2-4ac=(-11)^2-4*6*(-2)=121+48=169>0, два корня
x1=-1/6
x2=2