Найдите больший угол равнобедренной трапеции АВСD, если диагональ АС образует с основанием АD и

боковой стороны АВ углы, равные 47° и 15° соответственно. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
Сложим 2 угла 47 + 15 = 62  там образовался треугольник сумма углов в треугольнике 180 значит наибольший угол найдем так 180 - 62 =118
Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
∠ BAС = 15 + 47 = 62(град). ∠ABC = 180 - 62 = 118 (град).