Билет 1) 2.В равнобедренном треугольнике один из углов при основании 36 градусов.Найдите остальные

углы

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

сумма углов треугольника = 180 град

В р/б треугольнике угы при основании равны, тогда

36+36+у=180

угол при вершине у = 180-36-36=108

Ответ: углы треугольника 36, 36, 108 градусов.

Как лучшее отметь