Вычислите длину дугии окружности с радиусом 4 см если ее градусная мера равна 120° . чему равна

площадь соотвествующего данной дуге кругового сектора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Артём.
Длина дуги равна: р=(π r n)/180 (r - радиус дуги, n - центральный угол дуги в градусах.)
р=(3,14*4*120)/180=8,37 см.  
Площадь сектора равна S=pr/2
S=8.37*4/2=16.74  кв. см.