Одна из сторон тупоугольного равнобедр тереугольника на 17 см меньше другой найдите стороны этого

треугольника Если его перемитр=77смНапишите дано плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.
Дано:
P=77 см
a=x+17
Найти:
b,с=?
Решение:
I способ
Пусть сторона а - это основание, тогда
х+х+х+17=77
3х=77-17
3х=60
х=20 
b=c=20
II способ
Пусть а - это боковая сторона, тогда
x+17+x+17+x=77
3x=53
x=53/3=17*2/3 - сторона b
c=53/3+17=70/3=23*2/3

Отвечает Портер Лейла.

решение
если это тупоугольный р/б треугольник, то меньшая сторона - это боковая сторона, тогда примем, что основание = х+17, боковая сторона = х, получим:х+х+17+х=773х=77-173х=60х=60/3=20 см -бок сторона , тогда 20+17=37 см основание