К окружности проведены касательная и секущая из одной точки m. Касательная касается окружности в

точке N, секущая пересекает окружность в точках P и Q. Известно что MP=4, PQ=5 Найдите MN

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрик Андрей.
MN^2=MQ×MP=9×4=336 MN=корень36 MN=6 Ответ: 6