Периметр равнобедренного треугольника равен 1м ,а основание 40 см.Найдите боковую сторону

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

a=b

P=1 м = 100 см

c=40 см

a-?

 

P=a+b+с ⇒ P=2a+с

2а+40=100

2а=60

а=30

 

боковые стороны треугольника равны 30 см

Отвечает Chumak Oleg.

P=a+b+c         a=40см  p=1м  т.к треугольник ранобедренный значит 2 стороны у него равны..  1м=100cm 100-40=60 cm это 2 стороны  60:2=30см    ответ:30 см боковая сторона