В ромбе ABCD угол CDA равен 94. Найдите угол ACB.


Ответы на вопрос

Отвечает Кущев Дмитрий.
Для начала найдем второй угол, в который входит нужный нам угол:
BCD=180-94=86.
АС-диагональ ромба, а мы знаем, что диагонали ромба являются биссектрисами его углов, поэтому
АСВ=0,5*BCD=0,5*86=43
ответ:43