В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, а острый угол, прилежащий к нему, равен 45

градусов. Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Кира.
1) Т.к. треугольник прямоугольний,то : 180 - 90 - 45 = 45,из этого следует,что данный треугольник равнобедренный,а значит, его стороны равны по 10.
2) S=a*b/2 = 10*10/2 = 50
Ответ: 50 - площадь прямоугольного треугольника.