Катеты прямоугольного треугольника равны 6 сантиметров и 8 сантиметров Найдите гипотенузу и площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Ксения.
С²=а²+в²=6²+8²=100
с=10  см гипотенуза
S=1/2 а*в = 1/2 * 6 * 8 = 24 см²
Отвечает Дьяченко Кристина.
Ответ:S=24
см квадратных.Гипотенуза=
=10 см