Найдите площадь равностороннего треугольника, вписанного в окружность радиуса 4 корня из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.
Найдём сторону треугольника:
a = R \sqrt{3} = 4 \sqrt{3} \cdot  \sqrt{3} = 12
Теперь найдём площадь:
S= \dfrac{a^2 \sqrt{3} }{4} =  \dfrac{144 \sqrt{3} }{4} = 36 \sqrt{2}