В треугольнике abc угол c равен 90 . tga равен корень из 91 деленный на 3. найдите cosa


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Катя.
Tg^2a+1=1/(cos^2a) 91/9+1=1/(cos^2a) Cos^2a=9/100 Cosa=0,3 (не -0,3 т.к .угол острый) Ответ:0,3