В треугольнике ABC угла A на 50 градусов больше угла B а угол С в 3 раза больше угла В


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
Угол АВС = х + 50 + х +3х = 180°; 2х+3х = 180-50 ; 5х=130 ; х= 130:5 ; х=26° угол В ; угол А=26+50=76; угол С=26•3=78