В равнобедренном треугольнике сторона основания равна b, боковые стороны равны а каждая. Угол при

вершине(между боковыми сторонами) а=20 . Найти оставшиеся углы треугольника и доказать, что а<3b

Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.
Треугольник равнобедренный , с-но углы при основании равны
(180-20)/2=80
Ответ: 80
Основание b лежит против угла 20 градусов, а сторона а против угла равного 80 градусам.
80/20=4
С-но, 4b=а