Высоты треугольника пересекаются в точке O.Величина угла ∡A=53°, величина угла ∡B=76°.Определи угол

∡AOB.∡AOB=

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
1. Рассмотрим треугольник АВС, найдем угол С=180-53-76=51=> в треугольнике СВМ(например) угол СВМ=90-51=39, а в треугольнике АВМ соответственно угол АВМ=90-53=37.=> Угол В= АВМ+СВМ
2. Треугольник ВАК, угол ВАК=90-В=90-76=14
3. Треугольник АОВ.
сумма углов: АОВ+ВАК+АВМ=180
АОВ=180-14-37=129.