Луч ОА проходит между сторонами угла BOC. Найдите угол АОВ и АОС если угол ВОС =148 град. и угол

АОВ на 28 град больше чем угол АОС

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.
148-28= 120. 120/2= 60 60+28= 88 градусов. ответ 88. 
Конечно, можно вводить переменную и решать как уравнение. но зачем? ели можно решить проще.