Помогите пожалуйста! Один из смежных углов на 14 градусов больше другого.Какая градусная мера

меньшего из этих углов?

Ответы на вопрос

Отвечает Летун Александр.
X+14+X=180 2x=180-14 2x= 166 X=83 Меньший угол 83°
Отвечает Тихий Артём.
1)  180 : 2 = 90 
2) 14 : 2 = 7 
3) 90 - 7 = 83
4) 90 + 7 = 97
Ответ : 83 градусная мера меншего угла, 97 градусная мера большего угла
Есть другой вариант