Помогите пожалуйста решить: Преобразовать в многочлен:а) -(x+y) (x-y) = б) -(3a-1) (a+1)= в)

-(7c+2d) (2c+5d) = г) -(a в 2степени - b) (b в 2 степени - a) =

Ответы на вопрос

Отвечает Оразымбаев Райымбек.
А) -(x²+2xy+y²)= -x²-2xy-y²/*(-1)= x²+2xy+y²= (x+y) ²
б) -(3a²+2a-1)=-3a²-2a+1/*(-1)= 3a²+2a+1
в) -(14c²+35cd+4cd+10d²)=14c²+39cd+10d²
г) -(a²b²-b³+ab) =a²b²-b³+ab