Который сейчас час, Если до конца суток осталось 20% того времени которое прошло от начала суток?


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Валерия.
Сутки-24часа значит 24часа-100%
                                     x часов-20%
                                x=(24*20):100=4,8 часа осталось до конца суток

1час-60мин
0,8 часа- x мин  x=(0.8*60):1=48мин
 4,8часа=4 часа 48мин   24часа-4часа=20часов(8 вечера)
                                         8вечера-48мин=7 вечера 12мин или 
                                                                      19часов 12мин