Всем привет! Помогите пожалуйста! До субботы надо!!! №1. Объём шара равен 36п см. найдите его

радиус. №2. объёмы 2 шаров относится как 8 : 1. Найдите отношение их радиусов. №3. Диаметр шара радиуса 9 см разделён на 3 равные части. Через точки деления проведены плоскости, перпендикулярные диаметру. Найдите объём образовавшихся частей (2 сегмента и шаровой слой). заранее всем спасибо!***

Ответы на вопрос

Отвечает Силенок Вика.

1)V=4/3*Пи*R^3

Выразим радиус:

R=кубический корень из (V/4Пи)

R=3

2)V1=4/3*Пи*R1^3

 

V2=4/3*Пиi*R2^3

 

R1/R2=2/1

 

3) во вложении