На стороне AB параллелограмма ABCD отметили точку M. Найдите площадь параллелограмма, если площадь

треугольника MCD равна 38.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробьев Влад.
S(ABCD) = CD*h= 2*(1/2)*CD*h= 2*S(MCD) =2*38 =76.